Примерное время чтения: 2 минуты
200

В Омске снизился уровень загрязнения воздуха

Омск, 5 февраля – Аиф-Омск.  Администрация города сообщила о понижении уровня загрязнения воздуха в Омске по сравнению с предыдущим годом.

За прошедший январь в Омске было 6 дней, в которые наблюдались неблагоприятные метеоусловия, помогающие накоплению примесей в воздухе. Данные о состоянии атмосферного воздуха предоставило ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

По информации метеорологов, в Советском и Октябрьском округах в январе наблюдались превышения допустимых нормативов качества атмосферного воздуха. Однако и они были незначительны: в пределах от 1,1 предельно допустимой концентрации до 1,8 по следующим веществам – по одному случаю по оксиду углерода саже и формальдегиду и 4 случая превышения по азоту.

Поэтому в целом в Центральном, Кировском и Ленинском загрязнение воздуха оценивается как низкое, а в Октябрьском и Советском – как повышенное.

Анализ данных метеоцентра, по информации мэрии, служит основой для мероприятий операции «Чистый воздух». В прошлом году за время акции на нарушителей наложили штрафы на 2 миллиона рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах