Примерное время чтения: 3 минуты
2258

На этой неделе в Сибирь придут настоящие морозы

В Сибирь идут сильные морозы.
В Сибирь идут сильные морозы. www.russianlook.com

По-настоящему сибирские морозы наконец-то придут на территорию Сибири и продержатся, по сообщению синоптиков, до начала февраля. Сибиряки, которых этой зимой погода изрядно побаловала, снова вспомнят, какой должна быть настоящая зима в Сибири.

Так, в Омск похолодание придёт уже завтра, 21 января. Синоптики обещают омичам -20-24 градуса и сильный ветер – 6-8 метров в секунду. Такая погода простоит до выходных. А уже в субботу омичей ожидают еще более сильные морозы до -29-35 градусов. Морозная погода продержится в Омске до начала февраля.

В Новосибирск и Барнаул похолодание придёт на день позже. Там 22 января ожидается понижение до -20-23 градусов. К выходным в Новосибирске похолодает до -27-33 градусов, а в Барнауле – до 24-28 ниже ноля. В последние дни января в этих регионах сохранится морозная погода, а в отдельные дни температура будет опускаться до -34-36 градусов.

Морозы ожидают и жителей Кемерово. Только здесь похолодает чуть позже. В четверг, 24 января, температура опуститься до -19-22 градусов, а уже в выходные станет ещё холоднее – 24-30 градусов ниже ноля. На следующей неделе в Кемерово также будет морозно, температура будет колебаться от -25 до -36 градусов.

Стоит отметить, что в северных районах Сибири и сейчас не тепло. Температура за окном в Ханты-Мансийске и Салехарде составляет -25-30 градусов, а в ближайшие дни ожидается похолодание до -33-37 градусов.

Однако, есть в Сибири регионы, жителям которых, сильные морозы на этой недели не грозят. В Иркутске и Красноярске до конца недели температура будет колебаться в районе -16-19 градусов, а понижение до -26-28 градусов ожидается только в воскресенье-понедельник. В Иркутске такая морозная погода сохранится до начала февраля. А вот в Красноярске уже к концу января похолодает еще больше – столбик термометра опустится до отметки 29-37 градусов со знаком минус.

Приближающиеся морозы доставят немало хлопот сибирякам. Многие зададутся вопросом о том, как уберечь себя и ребёнка от обморожений, перед автолюбителями встанет проблема завода автомобилей. Но, безусловно, будут и те, кто радуется морозам. Например, школьники, ведь сильный мороз для них может стать официальным поводом не ходить в школу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах