По-настоящему сибирские морозы наконец-то придут на территорию Сибири и продержатся, по сообщению синоптиков, до начала февраля. Сибиряки, которых этой зимой погода изрядно побаловала, снова вспомнят, какой должна быть настоящая зима в Сибири.
Так, в Омск похолодание придёт уже завтра, 21 января. Синоптики обещают омичам -20-24 градуса и сильный ветер – 6-8 метров в секунду. Такая погода простоит до выходных. А уже в субботу омичей ожидают еще более сильные морозы до -29-35 градусов. Морозная погода продержится в Омске до начала февраля.
В Новосибирск и Барнаул похолодание придёт на день позже. Там 22 января ожидается понижение до -20-23 градусов. К выходным в Новосибирске похолодает до -27-33 градусов, а в Барнауле – до 24-28 ниже ноля. В последние дни января в этих регионах сохранится морозная погода, а в отдельные дни температура будет опускаться до -34-36 градусов.
Морозы ожидают и жителей Кемерово. Только здесь похолодает чуть позже. В четверг, 24 января, температура опуститься до -19-22 градусов, а уже в выходные станет ещё холоднее – 24-30 градусов ниже ноля. На следующей неделе в Кемерово также будет морозно, температура будет колебаться от -25 до -36 градусов.
Стоит отметить, что в северных районах Сибири и сейчас не тепло. Температура за окном в Ханты-Мансийске и Салехарде составляет -25-30 градусов, а в ближайшие дни ожидается похолодание до -33-37 градусов.
Однако, есть в Сибири регионы, жителям которых, сильные морозы на этой недели не грозят. В Иркутске и Красноярске до конца недели температура будет колебаться в районе -16-19 градусов, а понижение до -26-28 градусов ожидается только в воскресенье-понедельник. В Иркутске такая морозная погода сохранится до начала февраля. А вот в Красноярске уже к концу января похолодает еще больше – столбик термометра опустится до отметки 29-37 градусов со знаком минус.
Приближающиеся морозы доставят немало хлопот сибирякам. Многие зададутся вопросом о том, как уберечь себя и ребёнка от обморожений, перед автолюбителями встанет проблема завода автомобилей. Но, безусловно, будут и те, кто радуется морозам. Например, школьники, ведь сильный мороз для них может стать официальным поводом не ходить в школу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть