Примерное время чтения: 1 минута
192

Презентация Омской области для иностранных дипломатов пройдет в Москве

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФю
Сергей Лавров, министр иностранных дел РФю МИД РФ

Омск, 18 ноября – АиФ-Омск.  Презентация Омской области с участием иностранных гостей пройдет в Доме приемов МИДа 21 ноября.  

Детали предстоящего события обсудили 18 ноября на встрече оргкомитета. Приглашены на грядущий прием больше 100 человек, среди них дипломаты других государств, представители министерств России, деловые партнеры Омской области из других стран.  Представитель МИД РФ в Омской области Олег Белоглазов: «По данным на 15 ноября, более половины аккредитованных в Москве посольств уже подтвердили своё участие в презентации экономического и инвестиционного потенциала Омской области». 

На встрече представители области и МИДа хотят показать гостям потенциал региона во внешнеэкономической деятельности. Успех этого направления поможет области реализовать  Стратегию развития региона до 2025 года. Презентация покажет перспективные проекты, действующие в области, а также меры поддержки, которые получают инвесторы в регионе. Будет работать и экспозиция, посвященная Омской области.

До этого мероприятия презентации Омской области проходили в отдельных посольствах:         Швеции, Италии, Хорватии, Индии, Чехии и Турции в Москве. В проводящейся в Министерстве иностранных дел презентации примет участие губернатор Омской области Виктор Назаров и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Проведение такого мероприятия приурочено к 190-летию  со дня образования области, а также в преддверии 300-летия города. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах