Примерное время чтения: 2 минуты
350

Омские политические партии не хотят знакомиться с Генеральным консулом США

Отто Ханс Ван Маерссен.
Отто Ханс Ван Маерссен. Скриншот с сайта Youtube.com

Омск, 29 мая – АиФ-Омск. Генеральный консул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен приедет в Омск для знакомства с лидерами политических фракций.

В нашем городе Отто Ханс Ван Маерссен собирается встретиться с лидерами политических фракций Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия и ЛДПР. Встреча должна состояться уже завтра, 30 мая, в 16.00 или 17.00. Генеральный консул, как следует из отправленного им письма, собирался на этой встрече познакомиться с омичами и обсудить потенциал Омской области и возможное сотрудничество в будущем.

Ни одна из приглашённых партий, судя по всему, приходить на встречу с Генеральным консулом США не собирается. Руководитель ЛДПР в Омской области Олеся Григорьева отметила невозможность встречи с американским консулом по причине несогласия партии с политикой США в вопросах Сирии и Украины. Как отметила она в своём письме, поддерживать диалог с представителем США она не будет из-за «разнонаправленного мышления».

Лидеры партии «Единая Россия» на встречу тоже не придут. Как нам пояснил пресс-секретарь партии Арсений Труш, из сложившейся ситуации между США и Россией и проблем, которые возникли в отношениях между странами, встречаться с Отто Ханс Ван Маерссеном в партии не считают возможным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах