Примерное время чтения: 1 минута
186

В новогодние праздники за порядком в Омске проследят 2 тысячи полицейских

Омск, 24 декабря – АиФ-Омск. Мэрия Омска заявила, что за общественным порядков в дни праздников будут следить до 2 тысяч сотрудников ОВД, военных и работников ЧОПов.

 Особое внимание уделят тем точкам,  где пройдут массовые новогодние гуляния. Для этого представители УМВД по Омску составили план по обеспечению правопорядка не только на время их проведения, но и подготовки. Все места проведения мероприятий будут осмотрены экспертами. Специальное обследование с использованием служебных собак пройдет и непосредственно перед праздничными мероприятиями.

В то же время ГИБДД проверит состояние парковок и освещение дорог, чтобы снизить риски ДТП.  Автобусы, на которых дети будут добираться до утренников и концертов, обеспечат сопровождением из патрульных автомобилей.

Представители  департамента общественной безопасности администрации Омска между тем  напоминают, что во время праздников омичам стоит и самим быть внимательными к своей безопасности, не нарушать правил поведения в общественных местах, а главное – соблюдать осторожность при использовании пиротехники. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах