Одна из омских сыроварен сообщила о вынужденном закрытии предприятия. Оно работало в Омске семь лет, используя в производстве молоко местного фермерства.
«Обстоятельства сильнее, и в сложившейся ситуации мы не видим возможности продолжать работу», — написано в группе сыроварни марки «Над хлебом с маслом».
Омичи выпускали пармезан, нахлебник, моцарелла, страчателла, буррата, качотта, песто-сыр, халлуми, подвинчик и адыгейский. В Омске работали 12 фирменных точек производителя. Реализовывали сыры на доставку и в сетевых магазинах.
Ранее мы писали о другой сыроварне, которую омичи создали в деревне Москаленского района. Производство стало не просто бизнесом, а целой семейной философией. Историю о том, как творческий подход, профессиональные знания и желание производить качественные продукты привели к созданию успешного семейного бизнеса, — читайте в нашем материале.
Омские фермеры стали производить больше мяса и молочной продукции
В Омской области закрылся молочный завод
Завод по производству картона построят недалеко от Омска
Завод по глубокой переработке древесины появится на севере Омской области