В региональном Министерстве имущественных отношений состоялось заседание, на котором подведены итоги работы в данном направлении в 2010 году. По результатам года заключено 83 договора аренды недвижимого имущества общей площадь 530 тыс. кв.м, по двадцати договорам более 15 тыс. кв.м областных площадей предоставлено в безвозмездное пользование.
Как сообщает пресс-служба областного Минимущества, в результате неналоговые поступления по итогам года составили более 760 млн. рублей, что на 20 % превысило аналогичные показатели 2009 года.
Сегодня на учёте в Министерстве состоит 574 договора аренды имущества, в том числе 345 договоров аренды недвижимости, 16 договоров аренды транспортных средств и 213 «земельных» договоров.