Примерное время чтения: 2 минуты
84

Экономические показатели региона пошли в рост

По данным ежеквартального бюллетеня Федеральной службы государственной статистики за 9 месяцев 2010 года Омская область демонстрирует положительную динамику по основным направлениями развития экономики, сообщает пресс-служба облправительства.

В Омском регионе за 9 месяцев с начала года добыто полезных ископаемых на сумму, превышающую 5,4 млрд рублей, что в 6,1 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Обрабатывающими производствами выполнено работ и услуг на сумму более 282,6 млрд рублей (второй показатель в СФО после Красноярского края), рост по сравнению с показателями 9 месяцев прошлого года составил 18,4%.

За три квартала в регионе произведено более 150 тыс тонн мяса и около 672 тыс тонн молока (рост - на 1,7% к аналогичному периоду прошлого года). По этим показателям Омская область занимает второе место в рейтинге по Сибири после Алтайского края.

По данным Федеральной таможенной службы, в этом году внешнеторговый оборот Омской области составил 837,3 млн долларов, что в 2,3 раза больше прошлогоднего показателя. В 3,2 раза увеличились объемы продукции на экспорт, которой направлено на сумму 601,4 млн долларов. Инвестиции в основной капитал за 9 месяцев с начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 6,2% и составили более 40,6 млрд рублей. Объем иностранных инвестиций превысил четверть млрд долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах