Примерное время чтения: 1 минута
65

В нашем регионе откроется центр субконтрактации

В Омской области начата работа по созданию центра субконтрактации, сообщает пресс-служба Правительства области. Новая структура сможет стать эффективным посредником между крупными омскими предприятиями и субъектами малого и среднего бизнеса. С ее помощью промышленные гиганты смогут передавать часть заказов на изготовление необходимых им комплектующих на небольшие предприятия, ориентированные на инновационное развитие.

Таким образом, малый бизнес, специализирующийся на работе в реальном секторе экономики, получит стабильные рынок сбыта продукции, а большие заводы смогут снизить часть операционных издержек, повысить производительность труда и конкурентоспособность. В проекте будут принимать участие и общественные организации, объединяющие бизнесменов, например, Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства Омской области.

Субконтрактация – это один из видов производственной кооперации, предполагающий развитие механизмов партнерства между крупным и малым бизнесом с целью увеличения эффективности промышленного производства и обеспечения общего экономического роста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах