Примерное время чтения: 1 минута
61

Объём регионального дорожного фонда составит 2,7 млрд рублей

Основными направлениями расходования средств дорожного фонда является содержание, ремонт, проектирование и строительство региональных автомобильных дорог, приобретение дорожной техники, предоставление муниципальным бюджетам субсидий на дороги общего пользования местного значения.

По информации пресс-службы облправительства, в 2012 году объём дорожного фонда составит 2,7 млрд. рублей, что в 2,5 раза превосходит уровень 2011 года. Ещё свыше 1,1 млрд. рублей – объём федеральных субсидий, который планируется получить в следующем году. Большую часть из них (651 млн. рублей) предполагается направить на улично-дорожную сеть Омска, ещё 200 млн. рублей – на строительство Западного обхода Омска, 269 млн. рублей предназначаются на строительство и ремонт подъездных дорог к сельским населённым пунктам.

В целом за счёт средств дорожного фонда планируется отремонтировать порядка 38 км автомобильных дорог регионального значения, почти 32 км улично-дорожной сети населённых пунктов, реконструировать не менее 20 км подъездных дорог к поселениям, а также продолжить ремонт дворовых территорий и проездов к ним в Омске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах