Примерное время чтения: 2 минуты
218

Сбербанк: ставки пошли в рост

Сюжет Сбербанк
Процентные ставки по вкладам выросли в Сбербанке.
Процентные ставки по вкладам выросли в Сбербанке. www.russianlook.com

Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам, а продажи депозитов выросли на 150 %.

Об этом сообщили журналистам Александр Анащенко, председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка, действующего на территории Омской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, и его заместитель Арсений Белоглазов во время пресс-конференции, на которой подвели итоги работы в уходящем году.

По словам Александра Анащенко, общий суммарный кредитный портфель розничного и корпоративного блока составил 584 млрд рублей. Остаток кредитного портфеля на конец года будет на 17 % выше, чем был в 2013 году.

«Это хороший результат, – считает банкир. – В целом за этот год выдано более 4 тыс. кредитов, что на 35 % больше, чем в 2013 году».

36 млрд рублей составил годовой прирост кредитного портфеля частных клиентов. Остаток денежных средств на счетах клиентов равен 332 млрд рублей.

В декабре Сбербанк повысил ставки по разным видам вкладов. Наибольшее повышение ставок произошло по сберегательным сертификатам – до 3,5 %.

«Наиболее востребованы у наших клиентов краткосрочные вклады до одного года, только за этот месяц их продажи выросли на 150 %, – отметил Арсений Белоглазов».

Кроме того, в конце года активизировались предприниматели. За три недели декабря Западно-Сибирский банк Сбербанка России открыл более 1 000 расчётных счетов новым клиентам из числа представителей малого бизнеса.

В ходе пресс-конференции представители Сбербанка ещё раз вернулись к нашумевшей теме слухов о прекращении обслуживания банковских карт системы Visa и MasterCard. Они отметили, что повышенный спрос давно снизился, и ещё раз подчеркнули, что никаких трудностей с обеспечением наличностью банк не испытывает и не собирается вводить никаких ограничений по обслуживанию карт. Все банкоматы будут работать как в предпраздничные, так и в праздничные дни и полностью обеспечивать потребности клиентов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах