Примерное время чтения: меньше минуты
554

Импортные арбузы хлынули в Омскую область четырёхкратным потоком

Омск, 26 июня - АиФ-Омск.

В Омскую область выросли поставки импортных арбузов: с мая по июнь таможенники оформили более тысячи тонн полосатой ягоды — это в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в Сибирском таможенном управлении.

Кроме арбузов, в регион активно везут и другие сезонные фрукты: за последний месяц поступило 152 тонны черешни и 140 тонн абрикосов. Основной поставщик плодоовощной продукции — Узбекистан, также грузы идут из Китая и Туркменистана. Всего с мая таможенники проконтролировали ввоз более 3,6 тысячи тонн фруктов и овощей.

Рост объёмов потребовал расширения складской инфраструктуры — площадь одного из складов временного хранения увеличили почти в полтора раза, добавив 2,8 тысячи квадратных метров. Это позволило ускорить обработку скоропортящихся грузов, отметили на таможне.

Ранее мы рассказывали, как выбрать самые спелые и вкусные летние фрукты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах