Примерное время чтения: 2 минуты
190

Минимущества нашло в области неиспользуемые здания, земли и машины

Списание неиспользуемых объектов сократит расходы из бюджета.
Списание неиспользуемых объектов сократит расходы из бюджета. www.globallookpress.com
Омск, 17 сентября - АиФ-Омск.

Министерство имущественных отношений Омской области провело инвентаризацию в правительстве региона и выявило 370 лишних автомобилей, 153 неиспользуемых объекта недвижимости и 27 земельных участков, которые никем не используются.

Проверка была проведена по поручению губернатора Омской области Виктора Назарова для сокращения неэффективных расходов областного бюджета. Сейчас специалисты определяют дальнейшую судьбу неиспользуемых обхектов. Имущество, которое окажется ненужным государству и муниципалитету, будет направлено на приватизацию. Земельные участки предоставят в аренду и в собственность по результатам торгов, в том числе и многодетным семьям.

Всего по итогам инвентаризации было обнаружено стоящее здание в 19 тысяч квадратных метров, 282 квадратных метра складских помещений, 2,8 тысяч квадратных метров гаражей. Кроме того, выявлено 153 неиспользуемых объекта недвижимости и 27 ненужных земельных участков. В непригодном состоянии находятся 87 зданий. Если их списать, то это позволит сократить ежегодные расходы бюджета на 7,5 млн рублей. Найдено 370 неиспользуемых автомобилей, 160 из которых – неисправны и подлежат списанию, сообщают в пресс-службе регионального министерства имущества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах