Примерное время чтения: 1 минута
124

Омские предприниматели всё ещё могут получить субсидию в 5 млн рублей

В Омской области предпринимателям выплатят субсидии.
В Омской области предпринимателям выплатят субсидии. www.russianlook.com
Омск, 8 сентября - АиФ-Омск.

Омские предприниматели малого и среднего бизнеса всё ещё могут подать заявку на получение субсидии на модернизацию производства.

Приём заявок закончится 12 сентября, то есть у предпринимателей есть ещё 5 дней на его подачу. Как сообщают в пресс-службе минэкономики Омской области, на данный момент на предпринимателями было подано 11 заявок. Все они хотели бы возместить затраты, связанные с приобретением оборудования для модернизации производства.

Предприниматели при подаче заявки на участие в конкурсе могут рассчитывать на возмещение 50% затрат на модернизацию, но не более 5 млн рублей. В этом году на эти цели было выделено около 31 млн рублей. 

Отметим, что конкурс на субсидирование групп дневного пребывания детей тоже подходит к концу. Шесть предпринимателей претендуют на получение субсидии в размере до 600 тысяч рублей. А вот заявки на возмещение затрат по договорам лизинга будут приниматься до 3 октября. Предприниматели, которые выиграют в этом конкурсе, смогут получить возмещение части первого взноса при заключении договора в размере до 3 млн рублей. Пока для участия в этом конкурсе заявки подали пять компаний.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах