Злоумышленники украли шины и диски с автомобиля Mercedes, принадлежавшего жителю Советского округа, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.
![Из дачных домиков выносили бытовую технику и инструменты.](https://aif-s3.aif.ru/images/009/763/d1d4e5b5f899a3e45bcb25abfde2733f.jpg)
Полицейские установили, что ночью два 21-летних гражданина с помощью домкрата и баллонного ключа похитили четыре колеса. С места происшествия фигуранты скрылись на такси.
Подозреваемых задержали и доставили в отдел внутренних дел. Оперативники устанавливают местонахождение похищенного имущества.
Следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершеённая в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.
Также дознаватели городского отдела полиции №7 расследуют уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». У 59-летней омички сняли фары с автомобиля Porsche Cayenne. Женщина оценила сумму ущерба в 50 тыс. рублей.