В Омске полицейские задержали двух наркозависимых мужчин, которые распространяли в регионе запрещенные вещества. При этом оба омича уже привлекались к ответственности за аналогичные преступления, сообщается в пресс-службе регионального УМВД.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/029/422/e52d80d7582dc76217f93f66519ee1c0.jpg)
По данным полиции, мужчины действовали сообща. Один из них, уроженец Муромцевского района, нашёл незаконную работу в Интернете, а позже привлёк к сбыту наркотиков своего знакомого, недавно вышедшего из тюрьмы. Подельники вместе фасовали наркотик и распространяли его с помощью тайников-закладок.
В полиции возбудили уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. При этом в отношении 37-летнего фигуранта возбудили ещё 9 уголовных дел.
На время расследования мужчин заключили под стражу. Им может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.