В регионе подвели статистику рождаемости за последний осенний месяц. В ноябре на свет появились 885 новорождённых — 446 мальчиков и 439 девочек. Об этом сообщает минздрав в Омской области.
Большинство детей, а именно 840 малышей, родились в омских роддомах. Лидером по количеству принятых родов стала Областная клиническая больница, где на свет появились 465 малышей. За ней следуют Клинический родильный дом №6 и Региональный перинатальный центр.
В районах области за этот месяц родились 45 ребятишек. Самой многодетной стала Тарская центральная больница, где родилось 16 младенцев. Любопытно, что именно в Областной больнице была зафиксирована самая большая разница между количеством мальчиков и девочек — 23 человека. А в городских учреждениях за ноябрь врачи приняли сразу шесть двоен.
В Омской области в октябре родилось более 1300 малышей
Сам открыл окно. Умер четырёхлетний малыш, выпавший с 8 этажа в Омске
В Омске умер 4-летний малыш, который выпал из окна с 8 этажа
В Омске из окна на восьмом этаже выпал 4-летний малыш
Омские автоинспекторы подарили молодым родителям автокресло для малыша