В Исилькульском районе Омской области прокуратура, полиция и следственный комитет проверяют обстоятельства инцидента с участием группы подростков. Причиной для проверки стало видео, разошедшееся по соцсетям. На нём двое парней и три девушки 14–15 лет заставляют 17-летнего подростка-инвалида просить прощения на коленях и сопровождают это побоями. Об этом сообщили в СУ СК России по Омской области.
«Как установлено инспектором по делам несовершеннолетних, пострадавший и его обидчики какое-то время состояли в одной компании», — сообщили в УМВД России по Омской области.
Сейчас инспекторы ПДН и следователи устанавливают все обстоятельства и причины случившегося. Ход проверок поставлен на контроль прокуратуры.
Ранее мы сообщали, что в Омской области ребёнок сломал руку на качелях в детском садике. Воспитательница не вызывала девочке скорую, пока не приехали её родители.
Омская полиция опубликовала видео нападения на омича иностранца с ножом
Жители Омска стали чаще садиться за руль пьяными и ездить на красный свет
В Омске за руль садятся сотни несовершеннолетних
Родственники омича, погибшего на «трассе смерти», отсудили компенсацию
В Омске пять дней ищут водителя, который сбил ребёнка во дворах