Школьник, сбитый троллейбусом в Омске, продолжает находиться в реанимации.
Состояние 12-летнего мальчика, по информации регионального минздрава, остаётся стабильно тяжёлым. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.
«Ребенок госпитализирован в реанимацию. Состояние стабильно тяжелое. Получает всю необходимую медицинскую помощь», — рассказали omsk.aif.ru в министерстве здравоохранения Омской области.
Авария произошла утром 29 января на проспекте Маркса. По предварительным данным, водитель троллейбуса выехал на перекрёсток на красный свет и сбил ребёнка, переходившего дорогу на зелёный.
Запись с камер видеонаблюдения подтверждает нарушение. Мальчик от удара отлетел на проезжую часть. Прокуратура взяла проверку по факту ДТП на особый контроль, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мэр Сергей Шелест поручил своему заместителю оказать помощь семье и провести дополнительные инструктажи с водителями транспорта.
Мальчик в реанимации. В Омске троллейбус на переходе сбил школьника
Прокуратура взяла на контроль дело о наезде троллейбуса на мальчика в Омске
Мэр Омска пообещал помочь семье школьника, которого сбил троллейбус
Опубликовано видео, как троллейбус сбивает школьника в Омске
В Омске школьник попал под колёса троллейбуса на пешеходном переходе