Российский правозащитник Иван Мельников просит Сергея Лаврова обратиться в Госдеп США по поводу убийства россиянина на фестивале Burning Man. Об этом сообщает Shot.
Жуткая трагедия произошла во время фестиваля, когда 43-летнего Вадима Круглова зарезали ножом в палаточном лагере. Тело мужчины обнаружили в луже крови, когда участники мероприятия сжигали традиционное чучело.
По мнению правозащитника, убийство могло быть совершено на национальной почве. Мельников настаивает на передаче дела в федеральную полицию США, так как сейчас расследованием занимается лишь офис шерифа округа Першинг.
Ситуация осложняется тем, что до сих пор нет никакой информации об уликах по делу. Правозащитник считает, что дело требует особого внимания и более тщательного расследования на федеральном уровне.
Посольство России контактирует с полицией США по делу об убийстве омича
Нашли в луже крови. Выяснились детали убийства россиянина на фестивале в США
Омич найден убитым на фестивале в США
Экс-глава омского аэропорта Круглов прокомментировал уход «Аэрофлота»
«Зритель устал от блокбастеров». Поход 17 века повторил Леонид Круглов