В Омске двое 20-летних парней стали фигурантами уголовного дела о крупном мошенничестве, сообщили в объединённой пресс-службе судов региона. По версии следствия, молодые люди в составе организованной группы выступали в роли подставных лиц для обналичивания похищенных средств.
Жертвой аферистов стал покупатель, который перевёл 250 тысяч рублей за квадрокоптер, но в итоге не получил ни техники, ни возврата денег. Обвиняемые входили в организованную группу вместе с неустановленными соучастниками, которые сейчас также разыскиваются.
Дело направлено в Первомайский районный суд Омска. Первое заседание назначено на 25 июня.
Ранее мы рассказывали, что в Омске огласили приговор по громкому делу автомошенников — участники ОПГ сбывали иномарки с поддельными номерами.
В Омске огласили приговор по громкому делу автомошенников
19-летний омич обманул пенсионеров на 1,7 млн рублей
В Омске поймали курьера, обманувшего несовершеннолетнюю девушку
Омичка обманула пенсионерку, но судебные приставы заставили всё вернуть
Сто омичей пострадали от мошенничества владельца автосалона