Прокуратура Омска требует от муниципалитета принять меры по устранению нарушений безопасности дорожного движения во время ремонтных работ на улице Бульвар Архитекторов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
После закрытия перекрестков на улицах Дмитриева и 70 лет Октября, Перелёта и Степанца начались частые пробки, требующие корректировки, в том числе и на альтернативных маршрутах. Наличие ям, выбоин и застоев воды на дороге создает трудности для автомобильного движения и указывает на недостаточные предварительные меры со стороны администрации города.
Прокурор Омска вынес представление мэру Омска и вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ответственного лица из управления дорожного хозяйства и благоустройства.
На данный момент акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Ранее прокуратура предупреждала заказчика и подрядчика о недопустимости нарушения сроков выполнения работ на данном объекте.
Омская прокуратура заинтересовалась проблемами на Бульваре Архитекторов
![](https://aif-s3.aif.ru/images/036/482/bcb64cca805c08cbc3230697be2f722d.jpg)
Также вам может быть интересно
-
С 1 апреля в Омске на б. Архитекторов ограничат движение на новом участке
-
Неудобства временны. Работы изменили в Омске схему движения транспорта
-
Ремонт дороги по ул. 10 лет Октября-Сыропятский тракт не помешает движению
-
В омском дептрансе рассказали, как будет ходить новый автобус №28
-
Омские дорожники очищают межквартальные проезды на Левобережье