Следственный Комитет по Омской области завершил расследование уголовного дела в отношении 62-летнего мужчины, обвиняемого в двух покушениях на убийство.
По версии следствия, мужчина постоянно ревновал свою супругу, устраивал скандалы, избивал и выгонял её из дома, однако та его неоднократно прощала. На одних побоях обвиняемый не остановился.
Первое покушение произошло 17 сентября 2021 года в муниципальном учреждении в Исилькуле, где потерпевшая работает бухгалтером. Будучи нетрезвым, супруг напал на неё в коридоре, пытаясь ударить ножом в шею. Трагедии удалось избежать, на помощь прибежали коллеги женщины. В тот день она отделалась незначительными повреждениями.
Второй эпизод произошёл 14 ноября 2021 года. Мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, напал на супругу ночью в их доме. Он сел на жену в кровати, приставил к её левой груди нож и вогнал лезвие в тело. Пострадавшая самостоятельно извлекла нож, а в это время запаниковавший мужчина метался по дому и обвинял супругу в происшествии. Затем он выбросил нож и вызвал медиков. Женщина получила опасное ранение, причинившее тяжкий вред здоровью.
Злоумышленника признали виновным по статье 30 и статье 105 УК РФ «Покушение на убийство». В настоящее время он находится под стражей, ему грозит до 15 лет заключения. Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.
К убийству бойцовской собаки в Омске оказалась причастна автолюбительница
Бастрыкин взял на контроль убийство 4-летнего ребёнка в Омской области
В Омской области мужчина задушил 4-летнюю падчерицу из-за мультиков
В Омске во время ссоры мужчина убил бывшую жену
В Омской области нашли тело женщины, закопанное в огороде собственного дома