Омский пенсионер с подтверждённым диагнозом COVID-19 сбежал из больницы по пожарной лестнице и поехал домой на рейсовом автобусе, сообщает «СуперОмск».
Мужчина с коронавирусом поступил в больницу №1 им. Долматова 12 мая, его привезли из другого медицинского учреждения. Через несколько дней пациент решил самостоятельно отправиться домой.
«Я находилась в реанимации, увидела, что по пожарной лестнице, расположенной внутри здания, спускался мужчина в возрасте без маски, в трико и сланцах. Спросила, куда он направляется, он ответил, что идёт за лекарством, которое ему якобы принесли со стороны приёмного отделения. Побежала следом за ним, однако он выскочил за дверь на улицу. Я тоже туда стала кричать, чтобы он вернулся, но пациент лишь ускорил шаг», - цитирует «СуперОмск» свидетельницу побега, сотрудника инфекционной больницы.
Дальше неподалёку от «Рыбного рынка» пенсионер сел в автобус №138 и доехал до своего дома. Но там его уже ожидали медработники и полицейские.
По словам мужчины, он хотел взять в своей квартире лекарство, но так и не смог объяснить, зачем оно ему понадобилось.
Возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершённое в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих». В суде пенсионера признали виновным и оштрафовали на 15 тыс.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть