Днём в минувшие выходные группа задержания вневедомственной охраны Росгварии находилась на маршруте патрулирования в Октябрьском округе. Сотрудники ведомства обратили внимание на двух людей, которые шли вдоль улицы 2-я Военная. Один из мужчин нес в руках чёрный пакет, из которого торчали листья какого-то растения.
Росгвардейцы предположили, что растительное вещество – это конопля, поэтому остановили подозреваемого. Молодой человек рассказал, что нашёл растение на обочине дороги и сорвал для собственных нужд.
Сотрудники Росгвардии доставили мужчину в отдел полиции. Подозрительный пакет у него изъяли. Проведённая экспертиза подтвердила, что изъятое вещество – это наркотик. В отношении ранее судимого 24-летнего омича возбуждено уголовное дело.
Омские полицейские поймали трёх девушек и парня с 1,2 кг «соли»
Поймать за руку. «Соль», спайсы, амфетамин изымают и уничтожают
В Омске поймали наркокурьера с партией гашиша и амфетамина
За незаконное хранение дома ружья селянин может получить срок