В Омске перед судом предстанет мужчина, который до смерти избил своего приятеля у АЗС, а также совершил несколько краж, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В январе 2020 года 33-летний омич праздновал своё день рождение с друзьями. После употребления алкоголя между фигурантом дела и его знакомым возникла ссора неподалёку от заправки на Черлакском тракте. Мужчина нанёс потерпевшему множество ударов руками и ногами по лицу, голове, туловищу. Вскоре пострадавший скончался.

Во время расследования также выяснилось, что обвиняемый несколько раз крал имущество из хозяйственных построек в пос. Иртышский Омского района. Ущерб составил 13 тыс. руб. В этот раз мужчина сознался в содеянном.
«Прокуратура Ленинского округа Омска утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Следственные органы обвиняют его в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и трёх преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение)», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть