Примерное время чтения: меньше минуты
227

Эксперт Польшин озвучил возможные причины исчезновения пары на сапбордах

Сюжет Пара пропала во время свидания на сапах в Омске
Омск, 29 мая - АиФ-Омск.

Старший спасатель общественной организации «Техакваспас», основатель Первой школы сап‑сёрфинга в Омске Игорь Польшин в беседе с omsk.aif.ru проанализировал ситуацию с исчезновением Ольги Симочкиной и Анатолия Бойко на сапах в акватории Иртыша в Омске 25 мая..

Эксперт обратил внимание на особенностиреки: у левого берега Иртыша фарватер (судоходный путь) расположен ближе к суше из‑за большей глубины. Это создаёт риски при пересечении реки, особенно если не знать местных особенностей.

Температура воды сейчас составляет 15–16 °C: сразу замёрзнуть не получится, но длительное пребывание в воде становится серьёзным испытанием.

Игорь Польшин также предположил возможный сценарий происшествия: одного из участников сплава могло затянуть под крупное судно или баржу. Второй бросился на помощь — и их обоих затянуло под судно вместе с досками. При этом полное отсутствие следов (ни людей, ни сапбордов) делает ситуацию ещё более загадочной.

Подробнее об этом читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах