Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Омской области, с апреля по декабрь 2019 года обвиняемый, занимая руководящие должности в организациях, связанных с вывозом мусора, знал реальную стоимость транспортировки отходов, но заключал договоры с перевозчиками по завышенным ценам.
По версии следствия, он предоставил в Региональную энергетическую комиссию недостоверные данные, на основании которых для его компании утвердили завышенные тарифы на 2021–2022 годы. Это позволило незаконно получить из областного бюджета субсидии на компенсацию выпадающих доходов. Общая сумма хищения составила более 157 миллионов рублей.
Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. На его имущество — дом и земельные участки — наложен арест.
Ранее мы сообщали, что Центральный районный суд Омска вынес приговор двум женщинам-депутатам и их помощнику, похитившим из региональной казны более 1,8 миллиона рублей.
Дело о хищении 75 млн у 4000 пайщиков из Омска отправили в Иркутск
В Омске судят две банды, похитивших 59 миллионов маткапитала
С начала 2026 года ущерб от IT-хищений в регионе превысил 350 млн рублей
В Омске вынесен по делу о хищении электроэнергии для майнинга
Управляющая ТСЖ закупилась на 234 тысячи рублей за счет омичей