Суды Омской области рассказали об обвинительном приговоре в отношении управляющей ТСЖ, осуществлявшей покупки на маркетплейсе с банковской карты товарищества. Деньги, предназначавшиеся на нужды хозяйства, она тратила на себя.
39-летняя управляющая занималась воровством в период с мая 2023 по август 2024. За это время недобросовестная работница ТСЖ потратила более 234 тысяч рублей с не принадлежащего ей счёта. Привязав карту товарищества к банку маркетплейса, омичка расплачивалась за товары, не имеющие никакого отношения к нуждам жильцов. Среди её заказов были обнаружены парфюмерия, косметика, одежда, постельное белье, автозапчасти и даже карты таро. Помимо этого, с похищенного счета она оплатила госпошлину на оформление загранпаспортов (в том числе биометрических) для себя и двух своих детей, а также на покупку фастфуда.
Нагадать на приобретенных картах богатство и безнаказанность не удалось — суд назначил управляющей 2 года условно с испытательным сроком на 3 года, а также взыскание на сумму более 222 тысяч рублей в счёт возмещения причиненного материального ущерба товариществу.
Ранее мы рассказывали о работнице ПВЗ, наживавшейся на возврате пустых посылок.
Омичке вернули деньги, которые она отправила «продавцу дров» из соцсети
Омские пенсионеры требуют в мэрии медали и деньги, обещанные мошенниками
Омский механик забыл борсетку с 400 тысячами у АЗС, нашедший забрал деньги
Омскую экс-чиновницу будут судить за взятки кондиционером и деньгами
7 лет колонии светит омскому председателю ЖСК за кражу 21,5 млн