Примерное время чтения: меньше минуты
101

Два дома и хозпостройка сгорели в омском садоводстве

Омск, 18 июня - АиФ-Омск.

В одном из садоводств Кировского округа загорелись два садовых дома и хозяйственная постройка, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Омской области. Серьёзное возгорание тушили 15 пожарных, задействовав четыре единицы спецтехники. Пострадавших, к счастью, нет.

У первого дома огонь повредил кровлю, перекрытие и внутреннюю отделку на площади 30 квадратных метров. Хозпостройка тоже полностью выгорела. Второй дом отделался повреждениями внешней отделки. Открытое горение удалось ликвидировать к 23:28.

Причину пожара сейчас устанавливают дознаватели. Спасатели напоминают: соблюдение правил профилактики — главная защита от огня. Если заметили возгорание, сразу звоните 101 или 112. На завтра синоптики прогнозируют грозы, град и порывы ветра до 20 метров в секунду — в такую погоду риск возникновения пожаров особенно высок.

Ранее мы рассказывали, что омские пожарные спасли котёнка на пожаре в Советском округе — малыша нашли под бочками, откачали и забрали домой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах