Мужчина, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ–2110», сбил троих несовершеннолетних детей, – сообщает УГИБДД УМВД России по Омской области.
32–летний водитель был пьян и не справился с управлением машиной, допустив наезд на подростков, которые шли по обочине.
«В результате ДТП девушки 2000 и 1998 гг.р. и молодой человек 1998 г.р. были доставлены в медицинское учреждение, откуда после осмотра отпущены», – уточняют в полицейском Главке региона.
Отметим, что водитель, на момент совершения ДТП, был лишен права управления транспортными средствами. За допущенные правонарушения он будет привлечен к административному аресту сроком до 15 суток либо штрафом в размере 30 000 рублей.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства данной аварии.
Напомним, 29 апреля нетрезвая 20–летняя жительница Омска на полном ходу выпала из автомобиля на проезжую часть. Пострадавшую доставили в больницу, где у неё обнаружили закрытую черепно–мозговую травму, сотрясение мозга и переломы.