Примерное время чтения: 2 минуты
113

Цыганка за стакан воды украла у омской студентки деньги и золото

Омск, 9 апреля – АиФ-Омск. На улицу Завертяева незамедлительно прибыли сотрудники следственной группы.

Девушка рассказала полицейским, что около 13:45 часов к ней в квартиру позвонила неизвестная женщина с девочкой лет 14, и попросила их накормить. Омичка вынесла им фрукты и стакан воды, а незнакомка сообщила ей, что в квартире плохая аура и помещение необходимо осветить.

Цыганка попросила принести имеющиеся в доме деньги и золотые украшения, на которые она прочитала молитвы и зашила всё в подушку девушки. Когда женщина ушла, студентка разорвала подушку и обнаружила, что там ничего нет. Так девушка осталась без 43 000 рублей, трёх золотых цепочек, двух колец, двух кулонов и двух пар сережек, а также цыганка забрала банковскую карту с пин-кодом, на которую начислялась стипендия девушки. Ущерб оценен в 69 тысяч рублей.

По данным сайта УМВД России по Омской области, в настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.В целях установления местонахождения злоумышленницы сотрудники уголовного розыска проводят целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Известны приметы подозреваемой, женщина на вид 35-40 лет, ростом 157-160 см, худощавого телосложения. Была одета в черную косынку с коричневым узором, черную кожаную куртку до пояса на резинке, черную длинную юбку, черные сапоги на небольшом каблуке, при себе имела сумку черного цвета с черным цветком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах