Омск, 11 февраля – АиФ-Омск. 11 февраля в 12:30 стало известно о прорыве магистрального водопровода, в результате которого временно отключено водоснабжение, обеспечивающее подачу холодной воды в городе Исилькуль Омской области.
Прорыв был обнаружен на входе в город Исилькуль в районе насосной станции. В данный момент оперативной группой проводятся земляные работы, после которых планируется заменить поврежденный участок трубы.
По предварительным данным сайта ГУ МЧС России по Омской области, ремонтные работы будут проводиться в течение 15 часов 30 минут. За это время от водопровода будут отключены 25 632 человека из 6 355 домов, а также 15 социально значимых объектов – 6 школ, больница, 5 детских садов и школа-интернат.
Авария на водопроводе в городе Исилькуль полностью ликвидирована
Более 1000 жителей Исилькуля остались без холодной воды
В Одесском селе Омской области 6 тысяч жителей остались без воды
В Омской области семья птицеводов лишилась в пожаре крова и фермы
От укусов клеща в Омской области пострадали 2010 человек