Примерное время чтения: 2 минуты
23

Нелегала, от которого родила 13-летняя девочка, будут судить

Омск, 17 декабря – АиФ-Омск. В августе 2012 года в Одесском районе 13-летняя девочка родила ребёнка. Отцом ребёнка оказался 30-летний гражданин Узбекистана, нелегально прибывший в Омскую область для заработка.

Чуть позже в правоохранительные органы поступило заявление об изнасиловании от матери той самой девочки. Оказалось, что женщина сдавала узбеку комнату в своём доме. Вместе с женщиной в доме проживала и её 13-летняя дочь. Выяснилось, что постоялец неоднократно вступал с девочкой в добровольные половые отношения. Результатом этих отношений стала беременность. Вот только после родов девочка оставила младенца в роддоме.

По информации пресс-службы Следственного комитета по Омской области, отцовство нелегала подтвердило и заключение молекулярно-генетической экспертизы. Следователем было возбуждено уголовное дело по факту полового сношения сношение с лицом, не достигшем 14-летнего возраста (ч. 2, ч. 3 ст. 134 УК РФ).

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передаче в суд для рассмотрения. Гражданину Узбекистана грозит наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах