Примерное время чтения: 2 минуты
78

По факту наезда на пешеходов возбуждено уголовное дело

Фото: АиФ-Омск

Омск, 1 октября – АиФ-Омск. В минувшую субботу на улице Лукашевича произошло ДТП. В районе дома № 8 автомобиль «ВАЗ-21110», управляемый 32-летним омичом, сбил на пешеходном переходе двоих человек. По словам очевидцев, автомобиль выехал из-за другого автомобиля, который остановился, пропуская пешеходов.

По данным сайта УМВД по Омской области, в результате ДТП на месте происшествия от полученных травм скончался 42-летний мужчина, а 60-летняя женщина в тяжелом состоянии с многочисленными травмами была доставлена в БСМП-1.

Вчера следственным отделом по факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Невнимательному водителю теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Напоминаем, что водитель обязан снизить скорость, чтобы пропустить пешеходов, двигающихся по пешеходному переходу; если перед переходом остановилось транспортное средство, то водитель может продолжать движение, лишь убедившись в отсутствии пешеходов на пешеходном переходе.

Отметим, что за 8 месяцев (январь-август) 2012 года на территории Омской области произошло 2248 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 198 человек и 2972 получили ранения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах