В полицию Одесского района обратился пенсионер 1930 года рождения. Пожилой человек рассказал, что местная жительница похитила его деньги. По данным сайта УМВД по Омской области, это заявление стало уже 18-м по счёту – ещё 17 односельчан стали жертвами мошенницы.
Оказалось, что около года назад на собрании жильцов селянами было принято решение о газификации домов, расположенных на одной улице. Исполнив первый этап работ, частный предприниматель обратился к заказчикам и пояснил, что не может продолжить монтаж газового оборудования, так как на его счёт не поступили оговоренные по контракту деньги.
У граждан, исправно перечислявших необходимые суммы, возникли вопросы к возглавляющей комитет по сбору средств 52-летней местной жительнице, отвечать на которые ей пришлось уже правоохранительным органам. Выяснилось, что все деньги женщина тратила на погашение собственных кредитов.
Обмыв продажу машины в сауне, омич остался без денег
Цыганка за стакан воды украла у омской студентки деньги и золото
Жителя Омской области подозревают в надругательстве над могилой
Трое жителей Азовского района подозреваются в изнасиловании
В Омске осудили членов ОПГ, занимавшихся грабежами и вымоганием средств