Примерное время чтения: 2 минуты
68

Двое жителей Новосибирской области получили 28 лет тюрьмы

Омский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей Новосибирской области: 21-летних Юрия Галкина и Сергея Антипова, а также несовершеннолетнего К. Суд признал всех троих виновными в совершении разбойного нападения и убийства и назначил им наказание в виде лишения свободы: Галкину – на срок 18 лет, Антипову – на 10 лет. Несовершеннолетний К. осужден к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, присяжные признали доказанным, что вечером 7 октября 2010 года возле кафе «Амурский дворик» в Омске Галкин и Антипов с целью завладения автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо» напали на его владельца. При этом они нанесли потерпевшему несколько ударов ножом и выстрелили в него из газобаллонного пистолета. Однако мужчина оказал активное сопротивление, включив сирену сигнализации, в результате чего нападавшие были вынуждены скрыться с места преступления.

Вечером 13 ноября 2010 года Галкин и несовершеннолетний К. возле дома № 1 по ул. 22 Партсъезда в г. Омске аналогичным образом напали на водителя автомобиля «Ниссан». В результате причиненных телесных повреждений мужчина на следующий день скончался в больнице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах