Примерное время чтения: 2 минуты
56

За сутки в Омске пожарные эвакуировали 110 человек

Вчера в 20:06 в Ленинском округе на улице Сибирский проспект загорелась квартира в 9-этажном доме. На момент прибытия пожарных происходило открытое пламенное горение из окон квартиры на 6 этаже. Звеньями  газодымозащитной службы спасены 10 человек по  маршевым лестницам (в том числе 2 человека из лифта при помощи аварийно спасательного инструмента). Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, три человека получили ожоги и отравление продуктами горения.

Ночью на Красном пути загорелся тамбур 9-этажки. На момент прибытия пожарных наблюдалось плотное задымление в подъезде, открытое пламенное горение из тамбура. Сотрудниками МЧС в составе звена газодымозащитной службы по лестничным маршам эвакуировано 60 человек, 30 человек (в том числе 10 детей) по автолестнице, люди размещены в технику МЧС и автобусы.

Ночью был и ещё один пожар - на улице 50 лет Октября загорелся магазин, пристроенный к дому. На момент прибытия пожарных наблюдалось плотное задымление внутри магазина. Очаг пожара - витрина с холодильным оборудованием. Звеньями газодымозащитной службы из подъезда дома по маршевым лестницам эвакуировано 10 человек.

На тушении этих трёх пожаров было задействовано 15 пожарных автомобилей, 49 человек личного состава. Работало 10 звеньев газодымозащитной службы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах