Примерное время чтения: 2 минуты
117

Подросток устроил в Кормиловке три пожара

Вчера ночью в Кормиловке загорелся местный продуктовый магазин. Пожар был вскоре потушен, пострадала лиш отделка стен и часть потолка. Эксперты установили, что причиной возгорания стал поджог оконной рамы магазина, сообщает сайт УВД по Омской области.

Спустя два часа в ОВД снова поступили звонки от местных жителей. В первом случае сообщили о возгорании автомобиля ВАЗ-21099 на территории Молочного завода, а во втором - «Лады» четырнадцатой модели, припаркованной возле одного из домов посёлка. В результате пожаров огнём был повреждён кузов обеих машин. С мест происшествий криминалисты изъяли отпечатки пальцев, по которым можно было предположить, что поджоги – дело рук одного и того же человека.

В ходе розыска подозреваемого, внимание стражей порядка привлёк идущий по улице подросток, который при виде служебного автомобиля побежал в другую сторону. Он пытался спрятаться в хозяйственных постройках во дворе дома, но сразу был задержан. Доставленный в ОВД оказался несовершеннолетним учащимся местной школы. У школьника при себе была обнаружена зажигалка. Он сознался в содеянном, но внятно пояснить причину, по которой совершил поджоги, не смог.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах