Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Любинском районе мужчина 5 раз взламывал один и тот же магазин

Первое сообщение о краже поступило в дежурную часть ОВД по Любинскому району 12 февраля от продавца магазина села Казанка, сообщает сайт УВД по Омской области. Придя утром на работу, женщина обнаружила внутри постороннего человека, употреблявшего продукты и алкоголь. Прибывшим сотрудникам органов внутренних дел мужчина пояснил, что ночью, разбив окно, он проник в помещение, где похитил с витрины бутылку коньяка и тетрапак вина, а также фрукты, сигареты и пирожное. Спиртное и продукты он употребил тут же, после этого стал дожидаться стражей порядка.

Следователем и участковым уполномоченным с подозреваемым были проведены профилактические беседы, однако своих преступных намерений он не оставил. В последующие дни 13, 14 и 15 февраля ситуация повторилась. Каждое утро продавцы магазина обнаруживали за прилавком данного гражданина, употребляющего алкоголь и продукты. Подозреваемый не предпринимал попыток скрыться, по каждому из фактов давал признательные показания. Свои действия он назвал реакцией на упущения администрации магазина в сфере защищенностью: отсутствием надежного замка, решеток на окнах и охранной сигнализации.

После беседы с сотрудниками органов внутренних дел администрацией магазина были установлены металлические решетки на окна, навесные замки на дверях заменены на встроенные. А подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах