Примерное время чтения: 2 минуты
85

Сегодня ночью горела квартира в доме на улице Заозёрная

Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, сегодня ночью в Советском округе на улице Заозёрная 11 горела квартира в 1-ом подъезде жилого 9-ти этажного дома. 

На момент прибытия пожарных происходило открытое горение квартиры, наблюдалось плотное задымление в подъезде. Звеньями газодымозащитной службы по маршевым лестницам спасены 57 жильцов пострадавшего подъезда, из них - 8 детей. В результате пожара квартира №1 выгорела на площади 80 кв.м, сгорело домашнее имущество. Закопчены стены подъезда на площади 60 кв.м. Для спасённых жителей использовались автобусы. 

В ходе тушения пожара на полу в сан. узле был обнаружен обгоревший труп сына хозяйки 1980 г.р. Причина смерти устанавливается. Травмирован сын хозяйки 1982 г.р., госпитализирован в ожоговый центр, диагноз устанавливается. Условия развития пожара: позднее обнаружение, позднее сообщение в МЧС. Причина пожара устанавливается.

В тушении пожара было задействовано 15 основных и специальных пожарных автомобилей, 56 человек личного состава МЧС. Работало 7 звеньев газодымозащитной службы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах