Как сообщает сайт УВД по Омской области, в дежурную часть Горьковского отдела милиции позвонил специалист местного лесного хозяйства. Он сообщил, что неподалеку от деревни Кирсаново трое неизвестных рубят деревья. Приехавшие по вызову на место происшествия оперативники потребовали у подозреваемых разрешительный билет на заготовку древесины. Когда получили отказ, доставили лесорубов в отдел милиции для дачи объяснений.
Как пояснил стражам порядка один из задержанных, безработный житель села Новоюрьево, он позвал родственников помочь срубить березы для отопления дома. При этом мужчина сказал им, что имеет документ на порубку. Распиленные на дрова деревья он собирался вывезти на прицепе легкового автомобиля.
По данному факту возбуждено уголовное дело, которое предусматривает наказание в виде штрафа до 5 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть