
Как сообщает Infox.ru, инспектор ГИБДД Екатеринбурга, сбивший молодую женщину в середине апреля этого года, был уволен по собственному желанию. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки, проведенной по указанию зам. генпрокурора России Юрия Золотова, сообщает пресс-служба управления ведомства в УРФО. В связи с этим начальнику областного милицейского Главка внесено представление, в котором поставлен вопрос об ответственности должностных лиц, позволивших виновному в ДТП сотруднику поспешно уволиться по собственному желанию, а не в связи с совершением порочащего проступка, подчеркнули в пресс-службе ведомства.
Как отмечается в сообщении управления, по результатам проверки в отношении инспектора-правонарушителя возбуждено дело по статье 12.12 административного кодекса России. Материалы по факту происшествия направлены в следственный отдел по Екатеринбургу областного управления СКП для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Напомним, ДТП произошло 14 апреля на Машинной улице Екатеринбурга. Инспектор ГИБДД, следующий на патрульной машине с отключенными спецсигналами, сбил 28−летнюю девушку, переходившую дорогу.
Очевидцы утверждают, что девушка шла на зеленый сигнал светофора, а гаишник «пересёк регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал», отмечается в сообщении управления. Пострадавшая была госпитализирована с серьёзными травмами, в том числе сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами. Девушка до сих пор находится в больнице.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть