Примерное время чтения: 2 минуты
73

Омич расплатился за мясо билетами «банка приколов»

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, житель Омска предстанет перед судом за то, что при закупке мяса у пенсионеров рассчитывался фальшивыми деньгами.

32-летний Али Мамедов обвиняется по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Следствие установило, что Мамедов в первой половине марта в Омске приобрел 80 книжных закладок «Билет банка приколов», схожих с купюрами достоинством в 1 тыс. рублей. 13 марта он прибыл в село Шевырино Абатского района Тюменской области и договорился с двумя пенсионерами (59 и 68 лет) о закупе мяса. Для притупления бдительности пожилых людей мошенник внес каждому из них предоплату в размере 1 тыс. рублей оригинальной денежной купюрой. Вечером 14 марта он забрал у сельчан мясо массой 435 килограммов. Рассчитавшись за него 50 билетами банка приколов, аферист уехал в Омск.

На улице в это время уже было довольно темно, поэтому пенсионеры не заметили фальшивок. Обман вскрылся только на следующее утро. Пострадавшие обратились в милицию, сообщив номера автомобиля мошенника.

25 марта Мамедов был задержан правоохранительными органами и по решению суда заключен под стражу. При избрании меры пресечения суд учел, что он ранее был судим за мошеннические действия при закупе мяса у населения, но должных выводов для себя не сделал и на путь исправления не встал.

В ходе следствия Али Мамедову предъявлено обвинение по ч.2 ст. 159 УК РФ.

Прокуратура Абатского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Абатский районный суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах