Примерное время чтения: 2 минуты
322

Мошенники подделывали документы, используя фальшивую печать

Бывший начальник отдела милиции полковник Игорь Кораблин и подполковник Андрей Кочанов признаны виновными в мошенничестве, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области.

В сентябре 2009 года в городе Омске обвиняемые  потребовали от местной жительницы передать им 650 тысяч рублей за создание для ее осужденного супруга благоприятных условий содержания в местах лишения свободы. С сентября 2009 года по май 2010 года женщина передала злоумышленникам в общей сумме 95 тысяч рублей.

При очередной передаче денежных средств обвиняемые были задержаны оперативными сотрудниками ФСБ России по Омской области. Кроме этого, в ходе следствия было установлено, что Кораблин в декабре 2009 года заказал и получил изготовленную поддельную печать прокуратуры Октябрьского округа города Омска. Данную печать другие сотрудники милиции незаконно использовали, проставляя на статистические документы, содержащие недостоверные сведения по уголовным делам.

Приговором суда Кораблин осужден к 3,5 годам лишения свободы условно, Кочанов к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах