Примерное время чтения: 2 минуты
46

Уходя из «Ростикса» омичка прихватила чужое пальто

Зайдя перекусить в кафе, не стоит оставлять дорогие вещи без присмотра. Это касается не только сумок и телефонов, но и одежды. Так, в «Ростиксе» на проспекте Маркса у омички украли пальто, когда она ненадолго оставила свой столик.

Прибывшим на место происшествия милиционерам пострадавшая рассказала, что подозревает женщину, сидевшую за соседним столиком, и довольно подробно описала ее приметы. Однако выйти на след злоумышленницы помогло не только это. На столике, за которым сидела подозреваемая, оперативники обнаружили кассовый чек, на котором посетительница написала слова благодарности работникам заведения, указав, от кого эти слова исходят. Был там указан и номер домашнего телефона.

Подозреваемую, ей 46 лет, задержали в квартире, где она проживает. Пальто стоимостью 80 тысяч рублей находилось здесь же, так что похитительнице пришлось в содеянном сознаться. Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ (часть 2) – «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба», сообщает пресс-служба УВД Омской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах