Примерное время чтения: 2 минуты
39

В Омской области за выходные произошло 20 пожаров

Как сообщает пресс-служба МЧС, с 9 по 12 апреля произошло 20 пожаров, на которых травмированы 3 человека, спасены – 18. Так, в субботу, 10 апреля, в р.п. Москаленки загорелся жилой дом. По предварительным данным, причина пожара – неосторожность при курении хозяином, который в результате пожара отравился угарным газом. Сейчас мужчина госпитализирован в ЦРБ в состоянии средней тяжести.

Чуть позднее утром в деревне Бабайловка Любинского района из-за неисправности электрооборудования произошел пожар в двухквартирном частном доме. Когда пожарные прибыли на место происшествия, огонь охватил квартиру №2, из-под кровли дома шел дым. Жена хозяина квартиры выбралась из квартиры самостоятельно, однако получила ожог лица 1-2 степени, верхних  дыхательных  путей. Сейчас она находится в реанимации Любинской ЦРБ в тяжелом состоянии.

Еще один пожар произошел вечером того же дня в Омске, в доме по ул. Машиностроительная 7. Загорелась трехкомнатная квартира на 8-м этаже дома, причина возникновения огня – неосторожность хозяина при курении в нетрезвом состоянии. Когда пожарные прибыли на  место происшествия, из окна квартиры вырывался огонь. Из зоны пожара спасатели вывели 11 человек, в числе которых хозяин квартиры в нетрезвом состоянии.

В воскресенье, 11 апреля, также в Омске, произошел пожар в доме по ул. 20 лет РККА. Прибывшие на место происшествия спасатели вывели из зоны пожара 7 человек. Одна женщина, 1922 года рождения, с диагнозом легкое отравление угарным газом. Условий развития пожара нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах