Примерное время чтения: 2 минуты
60

Таксист обезвредил напавшего на него пассажира

В Омске, в районе железнодорожного вокзала, произошло разбойное нападение на таксиста. Пассажир, угрожая ножом, потребовал у водителя деньги, однако таксист сумел обезоружить злоумышленника и передать его стражам порядка.

Как сообщает РИА «Омскпресс», около полуночи в районе Железнодорожного вокзала нетрезвый молодой человек попросил хозяина «Жигулей» подвезти его до телевизионного завода. Когда машина проезжала Порт-Артур, пассажир вытащил большой нож, приставил его к шее водителя и потребовал деньги. Водитель остановил машину и вступил в борьбу с нападавшим. Ему удалось перехватить нож, вытащить пассажира из салона и скрутить его. Затем водитель позвонил в милицию. На место происшествия вскоре прибыла группа задержания вневедомственной охраны.

Как выяснилось, задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Нож он носил с собой в качестве «оружия самообороны». За совершение разбойного нападения с применением оружия ему теперь грозит до десяти лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах