Примерное время чтения: 2 минуты
152

Участника ДТП на Ленинградском проспекте отпустили под подписку о невыезде

Полицейские расследуют дело об аварии на Ленинградском проспекте.
Полицейские расследуют дело об аварии на Ленинградском проспекте. www.russianlook.com
Омск, 17 октября - АиФ-Омск.

Омские стражи порядка посчитали нужным дать комментарии о расследовании аварии, произошедшей на Ленинградском проспекте 12 октября.

Это ДТП всколыхнуло омскую общественность настолько сильно, что правоохранительные органы решили дать пояснения о ходе расследования этого уголовного дела.

На пресс-конференции, устроенной полицейским, стало известно, что сейчас проводится предварительное расследование и опрашиваются свидетели. Уже назначены судебно-медицинская экспертиза водителя «Тойоты Приус», судебно-автотехническая экспертиза. В планах назначить судебно-видеотехническую экспертизу. Полицейские уточнили, что срок рассмотрения дела зависит от того, когда будут известны результаты экспертиз, а их проведение занимает около месяца. Кроме того, нужно, чтобы пострадавшая женщина закончила лечение, прежде чем изъять медицинскую документацию. Известно, что беременность женщины удалось сохранить. Её состояние оценивается как удовлетворительное.

Что касается предполагаемого виновника аварии, то он отпущен под подписку о невыезде.

- Изначально с молодым человеком в дежурные сутки удалось пообщаться, он дал разъяснения по обстоятельствам ДТП. Сейчас же в ходе допроса в качестве подозреваемого он показания давать отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ. Видеорегистратор в настоящее время нами изъят. В отношении него будет также проводиться судебно-видеотехническая экспертиза. Регистратор был добровольно предоставлен родственниками водителя, - рассказывает Алексей Липин, начальник специализированного отдела по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Омской области.

17-летнюю пассажирку «Тойоты Короллы» отпустили после оказания медицинской помощи. Сообщается, что она дала пояснения, важные для следствия.

Отметим, что молодой человек, которого сейчас считают инициатором аварии, получил права только в июле этого года. Однако сдал он его без проблем, а правила дорожного двжения за прошедшие месяцы не нарушал.

- Обучение подозреваемый проходил в омской автошколе до июля, сдал экзамен и получил водительское удостоверение. Экзамен фиксировался на видео. С момента сдачи экзамена нарушений не было, не было зафиксировано нарушений и по данным камер фото и видеофиксации, - отчитался Антон Бондаренко, начальник отделения пропаганды БДД УМВД России по Омской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах