Примерное время чтения: 2 минуты
59

Минувший год прошел спокойно

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. АиФ в Омске 30/12/2009

15 мая в 21.11 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в магазине «Электронный рай» на улице Енисейская, 1. В ликвидации пожара участвовало 173 человека. Условиями его развития явилось позднее обнаружение и сообщение в пожарную охрану, а также порывистый ветер.

18 июня в городе и области прошёл шквальный ветер, в результате которого пострадало 39 населённых пунктов, 427 домов, 94 административных здания, 104 социальных объекта.

8 июля в 16.06 в пятиэтажном доме на улице Осоавиахимовская произошёл взрыв бытового газа на четвертом этаже. Было разрушено семь квартир, погибли два человека, пострадали пять.

С 9 на 10 июля на территории Кормиловского района прошли ливневые дожди с градом. Более всего пострадал районный центр. В Знаменском районе от порывов ветра упало несколько деревьев. В Таврическом районе в селе Карповка обесточено несколько домов. Но при этом все объекты жизнеобеспечения работали в нормальном режиме, для чего были предприняты необходимые меры. Материальный ущерб от буйства природы составил более трёх млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах